Решите квадратное неравенство 2х²-3х+1менше ровно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Данила.

2x² - 3x + 1 ≤ 0

х₁₂ = (3 ± √(9-8)) / 4

х₁ = (3 + 1) / 4 = 4 / 4 = 1

х₂ = (3 - 1) / 4 = 2/4 = 1/2 = 0,5

(х - 1)(2х - 1) ≤ 0

0,5 ≤ х ≤ 1

х ∈ [0,5; 1]

Отвечает Прибылова Людмила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х²-3х+1≤0

х₁₂=(3±√(9-8))/4

х₁=(3+1)/4=1.

х₂=(3-1)/4=0,5.

(х-1)(2х-1)≤0

Используем метод интервалов.

+++++++[0,5]----------[1]++++++++

                        (-)

0,5≤х≤1

х∈[0,5 ; 1]