В одном куске 8 м ткани,а в другом -12 м такой же ткани. Второй кусок стоит на 800 руб.дороже,чем

первый. Сколько стоит каждый кусок ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Соня.
1) 12 - 8 = 4 м - на такую величину второй кусок ткани длиннее, чем первый.

Именно поэтому второй кусок на 800 р. дороже.

2) 800 : 4 = 200 р. Стоит 1 м ткани.

3) 8•200 = 1600 р. стоит первый кусок ткани.

4) 12•200 = 2400 р. стоит второй кусок ткани.

Ответ: 1600 р.; 2400 р.

ПРОВЕРКА:
2400 - 1600 = 800 р. - на столько второй ткани стоит дороже, чем первый.
Отвечает Кузнецова Виктория.

1)  12 - 8 = 4 м ткани стоят 800 руб.

2) 800 : 4 = 200 руб. стоит 1 м ткани

3) 200 · 8 = 1600 руб. стоит первый кусок ткани.

4) 200 · 12 = 2400 руб. стоит второй кусок ткани.

Ответ: 1600 руб;   2400 руб.