Помогите пожалуйста решить задачу . Сторона одного квадрата 77,4 см, а сторона другого квадрата в

1,8 раза меньше. Вычисли площадь и периметр другого квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.

Ответ:

P = 172

S = 1849

Пошаговое объяснение:

Сторона второго квадрата = 77,4 : 1,8 = 43

Периметр = 43 * 4 = 172

Площадь = 43 * 43 = 1849