2. Решите уравнение: (x+2)/8-1=(2x+1)/6-2x/4 .


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Паша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x+2)/8-1=(2x+1)/6-2x/4 . (*24)

3*(x + 2) -1*24 = 4*(2x + 1) - 2x*6

3x + 6 - 24 = 8x + 4 - 12x

3x - 18 = -4x + 4

3x + 4x = 4 + 18

7x = 22

x = 22:7

x = 3 1/7