В 5 коробках 40 тюбиков красок.Сколько таких коробок потребуется, чтобы уложить 96 тюбиков?

Помогите с условиями пожалуйста! Даю 5 звёздочек:-)

Ответы на вопрос

Отвечает Квартникова Анна.

40 тюбиков - в 5 коробках.

96 тюбиков - в ? коробках.

Чтобы узнать, сколько потребуется коробок для 96 тюбиков - нам нужно узнать, сколько тюбиков входит в одну коробку.

1) 40 : 5 = 8 (т.) - в одной коробке.

Теперь мы можем узнать, сколько коробок потребуется для 96 тюбиков.

2) 96 : 8 = 12 (к.)

Ответ: Потребуется 12 коробок.

Отвечает Бобпат Александр.

Ответ:12

Пошаговое объяснение:1)40:5=8(тюб)-в одной коробке.

2)96:8=12(кор)

96:(40:5)=12(кор)