В 5 классе 15 мальчиков что составляет 5/9 учащихся в классе. сколько девочек в классе​


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Алена.

Ответ:

15÷5=3-одна часть детей в классе

9-5=4- части занимают девочки

3×4=12 девочек в классе