В магазин привезли 10 ящиков груш по 9 кг в каждом ящике и 12 ящиков яблок по 5 кг в каждом Сколько

килограммов фруктов всего привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Kun Mirage.

Ответ:

150 кг фруктов всего привезли в магазин.

Пошаговое объяснение:

10×9=90(кг) - фруктов в 10 ящиках;

12×5=60(кг) - фруктов в 12 ящиках;

90+60=150(кг) - фруктов всего привезли в магазин.

Краткая запись:

В 10 ящ. - 9 кг              )

В 12 ящ. - 5 кг              I        ? кг всего фруктов привезли в магазин.

Всего - ?                       )