Решите уравнение: 5| 2х-5| =75ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Козыр Эмилия.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

5|2x-5|=75

10x-25=75

10x=75+25

10x=100

x=100/10

x=10

Отвечает Понявин Глеб.

Ответ:

5|2x-5|=75

|2x-5|=75:5

|2x-5|=15

1) Если 2х-5>0

2x-5=15

2x=15+5

2x=20

x=10

2) Если 2х-5<0

2x-5=-15

2x=-15+5

2x=-10

x=-5