Вычислите: а) 612 – 122∙9+92;    б) 512 -212182-122.помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вараксин Антон.

a) 61² - 122 * 9 + 9² = 61² - 2 * 61 * 9 + 9² = (61 - 9)² = 52² = 2704

б) 51² - 212 * 12 + 12² = 51² - 2 * 51 * 12 + 12² = (51 - 12)² = 39² = 1521