3 Целых 2/3+(-5)+(-3,4)+ 2/3= помогите нужно наиудобным способом решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сединин Игорь.

Пошаговое объяснение:

2/3+(-5)+(-3,4)+2/3=2/3-5-3,4+2/3=

=(2/3+2/3)+(-5-3,4)=

=4/3-8,4=4/3-8 4/10=4/3-8 2/5=

=4/3-42/5=(20-126)/15= - 106/15= - 7 1/15

Отвечает Сахатаров Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.3цел2/3+2/3=13/3+2/3=13/2.-5-3.4=-8,4

3.13/3-8,4=13/3-8цел4/10=13/3-8цел2/5=65/15-126/15=61/15=4цел 1/15