12 4/5 + 14,5 ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Арбузов Стас.

12 4/5 = ((12*5) + 4)/5 = (60 + 4)/5 = 64/5

14,5 = 14 1/2 = ((14*2)+1)/2 = (28+1)/2 = 29/2

64/5 + 29/2 = (64*2)/10 + (29*5)/10 = 128/10 + 145/10 = 273/10 = 27.3

Ответ: 27.3