Найдите значение выражения: 3|х - 6| + 4у, если х=2 5/7, у=-3/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
3|х - 6| + 4у =
если х=2 5/7, у=-3/7
= 3 • |2 5/7 - 6| + 4 • (-3/7) =
= 3 • |-3 2/7| - 12/7 =
= 3 • 3 2/7 - 12/7 =
= 3 • 23/7 - 12/7 =
= 69/7 - 12/7 =
= 57/7 = 8 1/7