1 ЗАДАЧА на одном аттракционе в парке катались 15 детей, что составило от общего 5/8числа детей,

находящихся в парке. Сколько было всего детей в парке?2 ЗАДАЧА б) в корзине лежат 72 яблока, причем - 1/4 часть — зеленые. Сколько зеленых яблок в КОРЗИНЕ 3 ЗАДАЧАЗа три дня в магазине продали 120,6 кг фруктов. В первый день продали от общего2/3 количества, во второй день – в 0,3 раза больше, чем в первый день. Сколько килограмфруктов продали в третий день?решение нужно с условием и решением. тут 3 задачи ДАЮ 100 БАЛОВ ​ СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Ермек.

Ответы и пошаговое объяснение:

1 задача:

15 х 8/5 = 24 ребенка

2 задача:

72:4 = 18 зеленых яблок

3 задача (странное условие...)

120,6 : 3 х 2 = 80,4 кг продано в первый день

80,4 х 0,3 = 24,12 кг продано в 2 день

80,4+24,12=104,52 за два дня

120,6-104,52=16,08 за третий день