Найдите значение выражения a) bc+2*c/b b) -b-(c+d) B)c:d*(-b) при: b= -12 с- 60 d= -2 /-дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Гулько Полина.

Ответ:

a) - 12 \times ( - 60) + 2 \times  \frac{ - 60}{ - 12}  = 720 + 2 \times 5 = 720 + 10 = 730

b)12 - ( - 60 - 2) = 12 - ( - 62) = 12 + 62 = 74

в)

 - 60 \div ( - 12) \times 12 = 5 \times 12 = 60