Найди периметр прямоугольника, площадь которого равна площади квадрата со стороной 15 см, а ширина

равна стороне квадрата с периметром 36 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсова Диана.

S = а · b = 15 · 15 = 225 см² - площадь прямоугольника

а = 36 : 4 = 9 см - ширина прямоугольника

b = 225 : 9 = 25 см - длина прямоугольника

Р = (a + b) · 2 = (9 + 25) · 2 = 34 · 2 = 68 см - периметр прямоугольника

Ответ: 68 см.