Из выражений составь 5 равенств и 5 неравенств:72/9 63/7 40/5 8*3 21/3 9*1 56/8 36/9 4*7 16/2 27/9

25/5 8*5 12/3 32/4 6*4 4*4 2*9

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Надежда.


Равенства:                                         Неравенства:

72/9 = 40/5 = 8                                   36/9 = 4 < 25/5 = 5

63/7 = 9 * 1 = 9                                   4 * 4 = 16 < 2 * 9 = 18

8 * 3 = 6 * 4 = 24                                12/3 = 4 > 27/9 = 3

21/3 = 56/8 = 7                                    63/7 = 9 > 56/8 = 7

16/2 = 32/4 = 8                                    8 * 5 = 40 > 6 * 4 = 24