На отрезке AB взята точка C такая , что АС-СВ=4,5 . найти длины отрезков АС и СВ , если АВ =10,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Крыжановская Виктория.

Ответ: AC=7,5; CB=3

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти CB:

(AB-4,5):2

(10,5-4,5):2=3

По отрезку CB можно найти и AC, сложив их разницу и CB

3+4,5=7,5

Отвечает Орлов Максим.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

10.5-4.5=6

AC=6  CB=4.5