Скорость моторной лодки по течению 49 5/12 км / ч, скорость против течения 42 7/12 км / ч, удельная

скорость моторной лодки и течения ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шмырин Алан.

Пошаговое объяснение:

X - скорость лодки

Y - скорость течения

X + Y = 49  5/12

X - Y = 42  7/12

X = 42  7/12 + Y

42  7/12 + Y + Y = 49  5/12

2Y = 49  5/12 - 42  7/12

2Y = 6  10/12

Y = 3  5/12

скорость течения 3 целых 5/12 км/ч

42  7/12 + 3  5/12 = 46 км/ч - скорость лодки