3 задиния решил уравнения 72 _ (х-12)=15---- --- ---80 80 80 помогите пж дам 10000000 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.

72 - (x - 12) = 15 \\ 72 - x + 12 = 15 \\ 84 - x = 15 \\  - x = 15 - 84 \\  - x =  - 69 \\ x = 69

Отвечает Троїцький Артемий.
Вот так будет правильно )))))))