СРОЧНО, ДАЮ 10 БАЛЛОВ!!! Товар стоит 165 рублей. Скидка составляет 3/15 цены продукта. Какова

стоимость товара со скидкой?

Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Елизавета.

Вычисляем скидку: 165*3/15=495/15=33 рубля скидка

Стоимость товара: 165-33=132 рубля

Отвечает Дудник Марьяна.

Ответ:

165 \times  \frac{3}{5}  = 11 \times 3 = 33 \\ 165 - 33 = 132

Товар стоит со скидкой 132 рублей.