1 Решите задачу с помощью уравнения: Площадь прямоугольника, одна из сторон которого на2 см

больше другой, равна 63 м²Найдите стороны и периметр прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.

Ответ:

a=b+2

a*b=63

a*(a-2)=63

a^{2} -2a-63=0\\D=4-4*(-63)=256=16^{2} \\a=(2+16)/2=9\\b=9-2=7\\7*9=63

P=(7+9)*2=32

Пошаговое объяснение: