От двух пристаней навстречу друг другу одновременно отправились два катера и встретились через

4ч. Скорость одного катера 28,5 км/ч. Найдите скорость второго катера, если расстояние между пристанями равно 238,8км

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Тарас.

Ответ:

31,2 км/ч

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость второго катера = х, тогда скорость сближения = 28,5 + х

238,8 : 4 = 28,5 + х

28,5 + х = 59,7

х = 59,7 - 28, 5

х = 31,2

Отвечает Истелюпов Данат.

Ответ:

31,2 км/ч

Пошаговое объяснение:

Пусть х= скорость 2-ого катера. Как мы знаем скорость сближения=V1+V2. По условию задачи скорость 1-ого катера= 28,5 км/ч, а расстояние между пристанями= 238 км. Встретились катеры через 4 часа.  Также V=S:t. Составим и решим уравнение:

28,5+х=238,8:4

28,5+ х= 59,7

х =59,7- 28,5

х= 31,2 (км/ч)- скорость 2-ого катера

(все вычисления в прикрепленном файле)