Б) Периметр равнобедренного треугольника равен 24 см, одна из сторон равна 6 см. Найдите две

другие стороны. Плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Голов Александр.

Пошаговое объяснение:

У равнобедренного треугольника боковые стороны равны

рассмотрим 2 случая

1й случай когда боковые стороны равны 6

чтобы найти основание мы должны от периметра отнять сумму боковых сторон

24-(6+6)=12

получается 2 боковые стороны равны 6 основание 12

2ой случай когда основание равно 6

Тогда мы должны от периметра отнять основание и  поделить на 2

так мы найдем 1 боковую сторону

(24-6)/2=9

получается две боковые стороны равны 9 а основание 6

Отвечает Савченко Полина.

Ответ:

9 см  9 см

Пошаговое объяснение:

Предположим, что основание треугольника 6 см, тогда боковые стороны по (24-6):2=9 см.

Если боковые стороны по 6 см, то основание равно 12. Такой треугольник существовать не может.