В одной коробке 1/6 кг конфет, а в другой - 2/4 на кг больше. Сколько конфет в двух коробах?

Выразите ответ в граммах. Прошу помогите. 20 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Перепечаенко Анюта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/6 + 2/4= 2/12+ 6/12=8/12 кг = 2/3 кг в другой коробке

1/6 + 2/3= 1/6+ 4/6= 5/6 кг в двух коробках

1 кг - 1000 г

5/6 кг - х г

х=1000 * 5/6

х= 833,3 гр

Отвечает Шейфер Карина.

Пошаговое объяснение:

1/6+2/4=2/12+6/12=8/12=4/6 во 2 коробке

1/6+4/6=5/6=0,833 кг всего

0,833 кг=833 гр

Ответ : 833 гр