От одной пристани в одну сторону одновременно отплыли катер соскоростью 14 км/ч и теплоход

соскоростью 25 км/ч. Через 3 часа обапричалили к берегу. На какомрасстоянии друг от друга ониостанОВИЛИСЬ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

Ответ:  33 км.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Скорость обгона равна разности скоростей

V обгона = 25-14 = 11 км/час.

Через 3 часа расстояние между ними будет

S=vt = 11*3 = 33 км.

------------------

25*3 - 14*3 = 75 - 42 =  33 км.

Всё верно!!!