Реши неравенство (f′(x))²>1, если: f(x)=arcsin3x. Ответ дай в виде интервала


Ответы на вопрос

Отвечает Харчу Яна.

Ответ:

x\in(-1;1)

Пошаговое объяснение:

(f'(x))^2 > 1\\f(x)=arcsin3x\\f'(x)=\frac{3}{\sqrt{1-x^2} } \\(f'(x))^2=(\frac{3}{\sqrt{1-x^2} })^2=\frac{9}{1-x^2}  \\\\\frac{9}{1-x^2} >1\\\\\frac{9-(1-x^2)}{1-x^2} >0\\(8+x^2)(1-x^2)>0\\(x-1)(x+1)