-8 5/9 + 7 2/9 с пояснениями


Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-8 5/9+7 2/9=-(8 5/9-7 2/9)=-((8-7)+(5/9-2/9))= - (1+3/9)=- 1 3/9= - 1 1/3