Зоя пришла домой из школы в 14 ч. Она пообедала и почитала книгу. На это у нее ушло 55 мин. Потом

она 40 мин делала уроки, после чего вышла из дому на тренировку. Сколько минут прошло от момента прихода Зои домой из школы до выхода из дома на тренировку? В какое время она вышла из дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Одонец Ирина.

Ответ:

Она пришла в 14ч домой,

14ч+55м=14;55 она закончила читать книгу,

14;55ч+40м=15;35 она закончила делать уроки.

Пошаговое объяснение:

Ответ:прошло 95м (или 1ч35м) от момента прихода Зои домой,она выщла из дома в 15;35.

Отвечает Халиуллина Диана.

Ответ: а) 1 час 35 мин =  95 минут  

б) 15.35

Пошаговое объяснение:

Когда Зоя стала обедать и читать книгу, время было - 14.00. По условию она затратила на это - 55 мин, то есть 14.00 + 0.55 = 14.55 - то время в котором она прочитала книгу и пообедала, после чего она стала делать уроки 40 минут: 14.55 + 40 = 15.35 - время в котором Зоя уже сделала уроки и пошла на тренировку (Все эти результаты без дополнительных действий: одеться, достать учебники и т. п.)

А если короче, то:

1. 55 мин + 40 мин = 95 минут

2. 14. 00+0.55 + 0.40 = 15.35

Запомни!

В 1 часе  будет 60 минут

1 час = 60 минут