На берегу водохранилища арендаторы выращивают гусей. В прошлом году вырастили 930 гусей, вес

каждого 7,3 кг. В следующем году они собираются вырастить в 2 раза больше гусей, чем в прошлом году. Сколько всего килограммов мяса получат арендаторы в следующем году, если вес гуся увеличится на 0,7 кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожагалиева Аида.

Ответ:

7,3+0,7=8 кг вес гуся в следующем году

930*2=1860 гусей вырастят в следующем году

1860*8=14880кг мяса получат арендаторы в следующем году

Пошаговое объяснение: