7. Амалдарды орындаңыз: (3,65-2,75):3+17/40*12памагите​


Ответы на вопрос

Отвечает Никонович Анита.

(3,65-2,75):3+17/40×12=91/20

1) 3,65-2,75=0,9

2) 17/40×12=51/10

3) 0,9÷3=0,3

4) 0,3+51/10=27/5

4) Расписываю:

3/10+51/10=54/10=5,4 (и есть 27/5)