-2/7x=-1/6 Допоможіть вирішити


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Елизавета.

Пошаговое объяснение:

 -  \frac{2}{7}x =  -  \frac{1}{6}   \\  -  \frac{7}{2}  \times ( -  \frac{2}{7} )x =  -  \frac{7}{2}  \times ( -  \frac{1}{6} ) \\  \frac{7}{2}  \times  \frac{2}{7} x =  \frac{7}{2}  \times  \frac{1}{6} \\ x =  \frac{7}{12}