Помогите пж решить задание. найдите корень уравнения 1) 4(x-6)=x+72) 6-3(x+1) =7-2x​


Ответы на вопрос

Отвечает Нагишева Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

4х - 24 = х + 7

4х - х = 7 + 24

3х = 31

х = 31/3

х = 10. 1/3

2)

6 - 3х - 3 = 7 - 2х

-3х + 2х = 7 - 6 + 3

-х = 4

х = -4

Отвечает Саксонов Алексей.

Пошаговое объяснение:

1) x равно 30 / 3

2) x равно минус 4