Марина со­би­ра­ет­ся свя­зать шарф дли­ной 150 см и ши­ри­ной 40 см. Ей нужно узнать, сколь­ко

по­тре­бу­ет­ся пряжи. Для этого она свя­за­ла проб­ный об­ра­зец раз­ме­ром 10 см × 10 см. На об­ра­зец у неё ушло 14 м пряжи. Хва­тит ли Марине на шарф трёх мот­ков пряжи, по 300 м в каж­дом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пепеляев Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:150*40=6000см в квадрате

10/10-14 м пряжи

6000 кв см - х пряжи

х =6000/100*14=840м/300 м в 1 мотке= надо купить 3 мотка, остаток 60 м в 3 мотке

Отвечает Веретенникова Наташа.

Ответ:

Хватит

Пошаговое объяснение:

150 см=1,5 м;  40 см=0,4 м;  10 см=0,1 м.

1,5*0,4=0,6(м²) площадь шарфа

0,1*0,1=0,01 (м²) площадь образца

для 0,01 м² требуется 14 м пряжи

для 0,6 м² требуется х метр пряжи

х=0,6*14:0,01=840

Для шарфа нужно 840 м пряжи, имеется 300*3=900м.

900 м > 840 м