Экскаватором можно выкопать за 1 ч канаву длиной 20 м. Одну канаву копали 10 ч, а другую -- 12 ч.

Найди общую длину канав, которые выкопали за это время. Реши задачу разными способами. Сравни их и выбери самый удобный. С условием пожалуйста, таблицу.

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.

Ответ:420м все канавы 200+220=420

Пошаговое объяснение:

Задача1 420м все канавы 200+220=420

Отвечает Кенжебек Дария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

первый способ сложить все затраченное время и умножить на 20 м., так как за 1 час 20 м

1)10+12=22(час)-затраченное время

2)22*20=440(м)-длина канав

второй способ

1)10*20=200(м)-длина 1 канавы.

2)12*20=240(м) длина 2 канавы

3)200+240=440(м) всего

мне кажется так

таблицу не знаю как делать