Экскаватором выкопали за 1 час канаву  длиной 20 метров. Одну канаву копали 10 часов, а другую

за 12 часов.Найди  общую длину канав , которые выкопали за это время.Реши задачу разными способами. Сравни их и выбери самый удобный.

Ответы на вопрос

Отвечает Ульданов Рустам.
(10+12)*20=22*20=440(м)
10*20+12*20=200+240=440(м)