(4mp3)2 *(0,5m7p)3= ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Забелич Полина.

Ответ:

2m²³p⁹

Пошаговое объяснение:

(4mp³)² * (0,5m⁷p)³ =

1) (4mp³)² = 16m²p⁶

2) (0,5m⁷p)³ = 0,125m²¹p³

3) 16m²p⁶ * 0,125m²¹p³ = 2m²³p⁹

Отвечает Амангалиев Еркебулан.

Пошаговое объяснение:

(4mp^3)^2×(0,5m^7p)^3=

=(16m^2p^6)×(0,125m^21p^3)=

=2m^23p^9