Помогите пожалуйста решить 7(x-4)=5(x+4) 3(y+1)=6(1-y)+6 2(x-3)-3(4-x)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Альфинур.

1) 7 (x - 4) = 5 (x + 4)

7x - 28 = 5x + 20

7x - 5x = 20 + 28

2x = 48

x = 24

2) 3 (y + 1) = 6 (1 - y) + 6

3y + 3 = 6 - 6y + 6

3y + 6y = 6 + 6 - 3

9y = 9

y = 1

3) 2 (x - 3) - 3 (4 - x) = 5

2x - 6 - 12 + 3x = 5

2x + 3x = 5 + 6 + 12

5x = 23

x = 23/5 = 46/10 = 4,6

Подпишитесь на мой канал, пожалуйста: HelperKnowledge — канал по Brainly

Отвечает Бумажкин Алишер.

1)

7(х-4) = 5(х+4)

7х - 28 = 5х + 20

7х - 28 - 5х = 20

7х - 5х = 20 + 28

2х = 48

х = 24

Ответ: 24

2)

3(у+1) = 6(1-у) + 6

3у + 3 = 6 - 6у + 6

3у + 3 = 12 - 6у

3у + 6у = 12 - 3

9у = 9

у = 1

Ответ: 1

3)

2(х-3) - 3(4-х) = 5

(2х - 6) - (12 - 3х) = 5

2х - 6 - 12 + 3х = 5

5х - 18 = 5

5х = 18 + 5

5х = 23

х = 4,6

Ответ: 4,6