4x+5/13=8/9 Решите умо​


Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Сергей.

Ответ:

х=59/468

Пошаговое объяснение:

4х=8/9-5/13

4х=(8*12-5*9)/(9*13)

4х=(104-45)/117

4х=59/117

х=59/468