Спрости вираз 5(-1,4x+3)-(1-2,5x)-4(0,8x+3)=, якщо x=5/7 пж помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Абу.

Ответ:

5(-1,4x+3)-(1-2,5x)-4(0,8x+3)=

-7х+15-1+2,5х-3,2х-12=

-7,7х+2

так как х=5/7, то

= -7

---

2

Итог:5(-1,4x+3)-(1-2,5x)-4(0,8x+3)= -7

----

2