4) Решить уравнение |2x+1|+4=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Доскина Диана.

Відповідь:

1/2, -3

Покрокове пояснення:

2х+1+4=9

2х=9-1-4

2х=1

х=1/2

2) -2х-1+4=9

-2х=9+1-4

-2х=6

х=-3

Отвечает Дубова Даша.

|2x+1|+4=9

|2x+1|=9-4

|2x+1|=5

1)2x+1=5

x=2

2)2x+1=-5

x=-3

Ответ: -3; 2