Израсходовали сначала 40% имевшихся денег, а затем еще 30% оставшихся. После этого

осталось 105 р. Сколько денег было первоначально? ПОЖАЛУЙСТА ПРОВЕРКУ ЕСЛИ ПРОВЕРКИ НЕ БУДЕТ МОЖЕТЕ НЕ ОТВЕЧАТЬ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вася.

Ответ:

250 р

Пошаговое объяснение:

100-40=60%

30%от 60%=18%

40+18=58%

100-58= 42%=105 р

105:42=2,5 р в 1%

2,5*100=250 р

Проверка

2,5*40=100 р

250-100=150р

150:100*30=45р

250-100-45=105 р остаток