От деревни до города велосипедист ехал 4 часа со скоростью 12 км/ч. Сколько времени он потратит на

обратный путь по той же дороге, если увеличит скорость на 4 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Нижегородцева Виктория.

1) 4 умножить на 12 = 48(км)путь в одну сторону.
2)12+4=16(км/ч)скорость велосипедиста на обратном пути.
3)48 разделить на 16=3(ч)ехал он обратно.
Ответ:3часа.