В ресторане было несколько квадратных столов и стулья. Если расставить все столы Отдельно и около

каждого поставить по 4стула, то нам не хватит 6 стульев. Если расставить столы по два иОколо каждой пары поставить по 6 стульев, то 4 стула останутсялишними. Сколько в ресторане столов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жулёв Игорь.

Ответ: в ресторане 10 столов

Пошаговое объяснение: для решения этой задачи примем число столов за х. Составим уравнение: 4х-6=6х/2+4; 4х-6=3х+4; х=10.