Знайти точку перетину двох прямих x+2y-13=0. x-y-5=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Шмак Георгий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+2у-13=х-у-5

3у=8

у=8/3=2  2/3

х-8/3=5

х=5+2  2/3=7  2/3.

Отвечает Бойко Диана.

Ответ:

(7\frac{2}{3} ;2\frac{2}{3} )

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{x+2y-13=0} \atop {x-y-5=0}} \right. \\\\\left \{ {{x+2y-13=0} \atop {x=y+5}} \right. \\\\y+5+2y-13=0\\y=\frac{8}{3}\\y=2\frac{2}{3}  \\\\x= y+5\\x=2\frac{2}{3} +5\\x=7\frac{2}{3} \\\\(7\frac{2}{3} ;2\frac{2}{3} )

Надеюсь понятно ))))))))))))