Вычисли площадь боковой поверхности правильной шестиугольной пирамиды, если даны ребро при

основании аи апофема пирамидыm: 1) а = 9 см, m = 20 см; 2) а = 10 см, m = 23 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Косяк Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Боковая поверхность 6-иугольной пирамиды представляет собой 6-ть равнобедренных треугольников с основанием а и высотой m.

Поэтому   S(бок.)=6*(a*m)/2

1) S=6*(9*20)/2=6*9*10=540 кв. см

2). S=6*(10*23)/2=6*5*23=690 кв. см