В нашей школьной столовой питаются 15 учащихся что составляет одну третью часть от всех учащихся

школы сколько детей обучается в нашей школе

Ответы на вопрос

Отвечает Батынкова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 - все учащиеся

15 чел - 1/3

Х сел - 1

Х=(1*15):1/3=15*3=45 детей обучается в школе

Отвечает Керейбаев Толеген.

Ответ:

Получается 1/3 от всех участников это 15

1=3/3

что бы найти 3/3 нужно 15×3÷1=45÷1=45