В трех школах обучается 1140 учащихся.Число учащихся второй школы составляет 90% числа учащихся

первой школы, а число учащихся третьей школы составляет 50% числа учащихся первых двух школ вместе. Сколько учащихся в каждой школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Немирівська Танюша.
Всего- 1140
1шк-х
2шк-0,9х
3шк-0,95х
Х+0,9х+0,95х=1140
2,85х=1140
Х=400(уч)-1 шк
0,9х=360(уч)-2шк
0,95х=380(уч)-3шк