Ребята помогите срочно. Машина ехала со скоростью 79 км ч в течение 4 часов водитель проехав еще 58

км сделал остановку какое расстояние проехала машина до остановки.

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Екатерина.

Найдём расстояние, которая машина проехала за первые 4 часа:

S = V*t = 79 * 4 = 316 км

Найдём общий путь, который машина проехала. Этот путь и будет расстояние, которое проехала машина до остановки:

316 км + 58 км = 374 км

Ответ: 374 км