В каждой из урн содержится 6 черных и 4 белых шара. Из первой урны наудачу извлечен один шар и

переложен во вторую. Найти вероятность того, что из извлеченный из второй урны шар окажется белым.

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Данил.

Відповідь:

0,4

Покрокове пояснення:

Пусть Н1 собитие, которое состоит в том, что из первой урни во вторую переложили черний шар во вторую

Н2-белий шар

А- витянутий шар из второй урни является белим

Тогда

Р(Н1)=6/10=0.6

Р(Н2)=4/10=0.4

Р(А/Н1)=4/11

Р(А/Н2)=5/11

Р(А)=Р(Н1)×Р(А/Н1)+Р(Н2)×Р(А/Н2)=6/10×4/11+4/10×5/11=0,4