10. Сердце человека делает приблизительно 350 ударов за 5 минут. Сколько ударов сделает сердце за

1 час?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бородушкин Ваня.

найдем сколько в минуту совершает сердце ударов :

350÷5=70(уд)-в минуту

превратим час в минуты, 1ч=60мин

70×60=4200(уд)-в час

ответ : за час сердце ударит 4200 раз

Отвечает Галич Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 час = 60 минут

1) 350 : 5 = 70 (уд) - в 1 минуту

2) 70 * 60 = 4200 (уд) - за 1 час